Таксист-хакер-2. Решал свою личную проблему с рейтингом, вместо того,чтобы подумать об общем благе.
Продолжение. Начало здесь
В прошлый раз мы остановились на том , что хитрожопый московский таксист Георгий, не поленился и нашел таки сми-источник какого-то блогера , который исполнил его голубую мечту . Опубликовал его рассказ о том , как он отомстил хозяину некоего московского борделя. Рассказав о том , что это именно он – Георгий , периодически гадил ему в парадном.
Возможно так Георгий и получил некоторое удовлетворение. Но не будем сейчас погружаться в исследование души московского ZORRO , а обратимся собственно к истокам зарождения его мести.
Как рассказывает сам Георгий ZORRO Победоносец , поводом для его личной вендетты стало то , что у него по неизвестным причинам понизился рейтинг . Для обывателей поясним , что это такая
интегральная оценка деятельности ZORRO и пассажирами , и так называемым сервисом такси , т.е. интернет-мошенником , в данном случае по кличке « яндекс». Представление о ней можно получить прямо сейчас
Надеемся понятным , что речь идет не об элитном колледже , где за оценку «хорошо» — 4 , ты уже как бы не отличник Джон Маккейн или Барак Обама. Здесь всё намного проще , поскольку вы –член организованной преступной группировки , в которой по мнению Пахана за малейшие ваши проступки –непослушания , вы будете и ДОЛЖНЫ БЫТЬ жестоко наказаны. Система рейтинга -и есть такая форма наказания . Без которого в преступном мире не принято держать в повиновении членов ОПГ.
Пассажиры не могут не понимать , что они клиенты в этом преступном мире такси , и что такого рода игры в оценки чревеваты для них реальной угрозой для их жизни. Поскольку какие-либо споры с водителем такси , как показывает обширная уголовная практика, могут закончиться весьма плачевно . Или убийством, или менее тяжкими последствиями , как например в этом свежем случае
ZORRO дважды получал оценки 3.3 и 3.4. Какой рейтинг получил в третий раз он не сообщает , но в общем ясно , что Георгий решил таки узнать у Пахана , чем он провинился и пошел к нему примерно с такой челобитной .
«Милый дедушка, Тигран Оганесович !
«А вчерась мне была выволочка. Робот Яндексович выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в такси и по нечаянности заснул. А на неделе одна пассажирка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. А потом поставила мне 1 звезду. Пассажиры надо мной насмехаются, посылают ехать в кабак за водкой, а потом в супермаркет красть там огурцы, и бьют меня чем попадя. И ставят и ставят мне только одни единицы. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то пассажиры сами трескают. А спать мне велят в багажнике , а когда ребятенок пассажирский плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на твою армянскую деревню, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…»
Милый дедушка , Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни один пассажир колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой…
На деревню дедушке Тиграну Оганесовичу
Странно , что такой взрослый , и похоже умный дяденька Георгий, пошёл к Пахану. А то он наивный не знал ху из ху , и кто такой армянско-голландский Ху Да Вер Дян.
Разумеется Георгия послали на Ху и стали выталкивать его в зашей . Мол мы не а бы кто , а серьёзная IT – компания и таксистов не знаем и знать не хотим . И не то чтобы их принимать в офисе, но и даже разговаривать с ними- быдлами не желаем. Таксисты же не гомосеки , только права которых Я.У. толерантно уважает .
Не удивимся , если у Георгия глаза налились кровью и он как бык попёр на сикушку-секретутку. И понимаем его на все 100. Эти кедики кормятся только из рук таксистов , и не только откусывают и выбрасывают кормящие их руки , но и даже разговаривать не хотят. Такое поведение Георгия –это безусловно красная карточка Пахана , потому как он и его подручные рассматривают это только как ослушание и бунт раба. За что его и заблокировали в Я.У. , или как говорят для обывателей — уволили.
Поэтому и московский таксист Георгий встал на тропу войны и стал ZORRO. Решив локальную задачу своего несогласия с так называемым рейтингом , надувая его самостоятельно. Что позволило ему как и прежде свободно охотиться в диких прериях Москвабада.
Прошлый раз мы попеняли Георгию на его московскую хитрожопость только в отношении себя любимого . А ведь эта проблема касается не только его , а ни много ни мало 2 сотен тысяч водителей такси. Вот почему тогда , 2 года назад мы и резюмировали — ЕГО БЫ СПОСОБНОСТИ , ДА НА БЛАГОЕ ДЕЛО !!!
Да , для себя он эту проблему решил , но ведь настоящий ZORRO только тогда и ZORRO , когда он победил главного Врага- Упыря и освободил от него всё общество.
Поэтому приглашаем Георгия ZORRO Победоносца , он же Ванька Жуков , он же Георгий Жуков , к разработке и реализации наступательной операции на армяно-голландском плацдарме.
Тактическая задача – уничтожение группировки «рейтинг»
Рекогносцировка
Пассажир такси не является потребителем , поэтому он не в праве предъявлять какие –либо претензии к водителю такси в порядке предусмотренном Законом «О защите прав потребителей». Равно как пассажир и не вправе предъявлять какие –либо претензии к третьему лицу — Яндекс.уголовнику (Я.У) , как не оказывающему пассажирам каких-либо платных услуг. Более того , статья 29 Закона «О защите прав потребителей» не предусматривает и не наделяет потребителя (при обнаружении недостатков оказанной услуги по перевозке в такси ) правом выставления «звезд» и каких либо «оценок» , кроме тех форм претензий, выдвижение и рассмотрение которых установлено этим законом. В этом смысле , даже в случае статуса пассажира как потребителя , действия по оценке водителя такси и действия Я.У незаконны.
Примечание. Каламбур — действия уголовника не законны , поскольку наличие такого статуса предусматривает именно и только незаконные действия.
В действительности правоотношения пассажира и водителя такси регулируются иным законодательством , а именно — Уставом автомобильного транспорта №259-ФЗ от 08.11.2007. и «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом” утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112.
Порядок предъявления претензий фрахтователей –пассажиров к фрахтовщикам –водителям такси установлен главой 7 №259-ФЗ и разделом VI «Порядок оформления претензий и составления актов» вышеуказанных Правил. Ни в Уставе , ни в Правилах , не предусмотрена форма и порядок предъявления претензий в виде или форме «звезд» или оценок , ввиду чего установленная Я.У система рейтинга не законна.
Из характера фактических взаимоотношений между водителем такси и Я.У следует , что тысячи ИП- водителей покупают у Я.У информационную услугу. Статья 1 ГК РФ устанавливает равенство участников гражданских правоотношений ,и допускает ограничения их прав только на основании закона. Ограничение права и запрет на покупку информационной услуги с помощью так называемого «рейтинга» не предусмотрен законодательством и является дискриминационным условием доступа на рынок информационной услуги.
Согласно пункта статьи 4 ФЗ-135 «О защите конкуренции» условия доступа на рынок информационных услуг при их приобретении и продаже, при которых хозяйствующий субъект или несколько хозяйствующих субъектов поставлены в неравное положение по сравнению с другим хозяйствующим субъектом или другими хозяйствующими субъектами, является дискриминацией.
Направления ударов
Рассмотрение заявлений о дискриминации хозяйствующих субъектов предусмотрено полномочиями УФАСов. Однако данное ведомство не исполняет своей государственной функции по защите Закона и Порядка , поэтому не может рассматриваться в качестве союзника в боевых действиях. Более того , исходя из практики – это враг –союзник Я.У. Поэтому он может начать активное сопротивление даже на подступах к плацдарму Я.У. путем отказа в приеме заявления по причине отсутствия договоров между ИП-водителем и Я.У. Поэтому такое направление удара бесперспективно .
Рассмотрение заявлений в арбитражном суде проблематично , также по причине отсутствия договоров между ИП-водителем и Я.У. Направление такого удара также бесперспективно .
Кроме того , оба этих направления в случае успеха легко локализуются победой всего лишь одного или нескольких водителей -ИП. Без изменения системы рейтинга в отношении всех водителей. Победившие водители тут же будут «убиты» Я.У.
Главное направление удара
Выдвинуть противнику ультиматум о добровольной капитуляции и ликвидации противоправной системы рейтинга ( и(или) иных противоправных действий).
Вот какой-то такой представляется план действий , поскольку надо четко понимать ,что Я.У и система государственной власти –одно единое целое. И защитить свои нарушенные и законные права традиционными способами (через повязанные органы власти) не удастся. Что и показывает многолетняя практика протестов , митингов и забастовок таксистов. Власть тотально слепа и глуха. Уголовники чрезвычайно оборзели , тем более , что их и не отличить — они повсюду.
Тем более , детским лепетом представляется первичное намерение Георгия вступить в переговоры с оборзевшим уголовником. К сожалению, он не одинок и любители челобитных , а также переговорщики, лелеющие напрасную надежду о чем-то договориться , не перевелись. Вор должен сидеть в тюрьме!
Такой план наступления на армяно-голландский плацдарм возможен только с применением высокоточного и высокотехнологического оружия и не требует массовой мобилизации. Тем более в условиях , когда на освобожденных территориях фактически на стороне врага бесчинствуют штрейкбрехеры-бендеровцы , парализуя , сковывая и дезорганизуя борьбу с врагом.