Весна — обычный период начала активного периода у теплолюбивых гадов- рептилий. В это время они могут собираться в омерзительного вида клубки, греясь на солнышке. Вот и в москвагадском региональном террариуме началась мерзкая активность и движуха среди гадов различных пород.
Чем кончилась москвагадская движуха в 2011, мы хорошо помним – рождением омерзительного гадёныша – в виде 9-69, так называемого закона о такси. Помним и то, что этот гадёныш родился из яиц отложенных непосредственно москвагадскими властями, местными «общественными советами» типа Московский транспортный союз и другими различными «специалистами» этого серпентария.
Собственно и теория и практика применения москвагадских «хотелок-2011» за истекшие годы после их принятия подтвердила то, что
И соответственно мозг внутримкадышей ограничен только диаметром внутри МКАД –территории их 77-ого региона.
Свежим примером чему была наша недавняя публикация «Внутримкадовское мышление» в которой, в частности, рассказывалось о том, что «эксперт 77-ого региона» — директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин договорился даже и до того,
что признаком легальности «такси» является движение жёлтых авто по выделенным полосам.
Продемонстрировав тем самым признак ущербного мышления не выходящего за осмысление пространства ограниченного МКАД, поскольку территория России в действительности значительно превышает 25-ти километровый внутримкадовский радиус.
Но в России легальность такси не определяется возможностью движения по «обособленным полосам» по причине их отсутствия как таковых. Не говоря уже о том, что федеральное законодательство о такси ни сном, ни духом не содержит в себе что-либо похожее про эти самые втуримкадовские выделенки.
Поэтому, как и сугубо негативный опыт 2011 года по москвагадской составляющей в федеральном законотворчестве, так и совершенно свежие примеры местной невменяемости, говорят о недопустимости к реформам в такси властей 77-ого региона , самодеятельных организаций и граждан с радиально ограниченной патологией мозга.
А также их единоутробных коллег из других регионов.
Многие помнят и последовавший в 2011 году рост законодательной активности и всех других региональных попугаев. Которым москвагадские родители опрометчиво позволили лишь зачать местных уродцев – определить порядок выдачи разрешений на деятельность по перевозке пассажиров и багажа в легковом такси. В результате началась законодательная случка закономерно закончившая рождением региональных законов – чудовищных выбл@дков.
То есть местные попугаи даже не вкурились в идею и смысл их роли в легализации рынка такси, как создание правил, облегчающих чисто техническое –документальное сопровождение легализации в местных условиях. Региональные попугаи своим птичьим мозгом додумались же с точностью до наоборот – сделать всё, чтобы как можно труднее было перейти в легальный сектор. Истребовав от таксистов- «предпринимателей» по 30-50 справок что они -не верблюды.
Что касается других субъектов «законотворческой деятельности», то было бы несправедливо не упомянуть об уголовниках, выдающих себя за сервисы заказа такси. Тем более, что сам факт наличия сегодняшних «правил» игры отражает и отвечает исключительно только их криминальным интересам. Поскольку отовсюду из законодательства торчат только их гадские рожи.
В отличии от различных чиновников –недоумков, таксибароны в вечном поиске и постоянно предлагают власти свои криминально-шкурные «инициативы». Например, аренде и агентскому договору мы обязаны краснодарской ОПГ. Курганская ОПГ известна своим «ноу-хау» предложением по самоучёту доходов своих бомбил и оплате через себя их налогов. Все ОПГ известны своими «инициативами легализации» «своих» водителей через своих «оформителей».
Поэтому неудивительными представляются и слухи о новоявленном «законодателе» в лице яндекс.уголовника.
Его, кстати, не рукопожатный армянин в кроссовках, намедни к всеобщему негодованию профессионального сообщества водителей, какой-то там москвагадской палатой был предложен к участию в тусовке в качестве её эксперта.
Короче у яндекс.уголовника, якобы с какой-то там самой продвинутой заднеприводной командой, якобы начался законотворческий зуд, в котором они кроме всего прочего хотят продвинуть старую идею курганской ОПГ. Но только в связи с новым поводом –введением он-лайн касс для ИПэшников.
Понятно почему так суетятся куречерявенькие. Основа их преступной деятельности – подмена требуемых законодательством (пункт д) части 16 статьи 9 №69-ФЗ ) специальных устройств для расчета и оплаты стоимости услуг такси –таксометров, на фальшивые он-лайн приложения выдаваемые уголовниками за «законную ККТ».
Что и позволяет им с преступного попустительства властей, монопольно манипулировать стоимостью услуг иных хозяйствующих субъектов – ИП перевозчиков. Вызывая тем самым, все известные беды и недовольства перевозчиков.
И при введении требуемого законом таксометра – единственно того устройства которое и отличает такси от простого авто, да ещё о по требованию налогового законодательства об он-лайн передаче операторам фискальных данных, все уголовники России могут потерять своё преступное влияние на рынок такси.
Поэтому они сделают всё (и в этом нет никаких сомнений) и в том числе и с помощью крышующих их властей, с тем чтобы сохранить своё криминальное управление нелегальным рынком такси через свои лже-таксометры. Предложив их властям также как свой «цифровой» бля источник фискальных данных о финансовых операциях иных субъектов хозяйственной деятельности. Типа как «магнит» через себя будет передавать фискальные данные «пятёрочки». С чего бы это и с какого-такого цифрового перепугу?
В этом смысле наступают переломный момент времени, в который интерес и все надежды перевозчиков должны быть связаны с таксометром как управляемым только ими контрольно-кассовым аппаратом определяющим стоимость индивидуальных услуг перевозчиков. Все параметры ценообразования которого
ВВОДЯТСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕВОЗЧИКОМ ВРУЧНУЮ, ЧТО И ОСВОБОЖДАЕТ ЕГО ОТ УГОЛОВНОГО ДИКТАТА ИНТЕРНЕТ- МОШЕННИКОВ, ВЫДАЮЩИХ СЕБЯ ЗА СЛУЖБЫ ЗАКАЗА ТАКСИ.
ВОТ ОН НАСТОЯЩИЙ ШАГ К НАСТОЯЩЕЙ СВОБОДЕ!!!
К сожалению, не считая всяких подключашек, манагеров и прочего околотаксистского офисного планктона, и среди водителей масса всяких пе@иков ноющих против таксометров.
Этим замшелым чмырям, привыкшим только отсасывать у кучерявых паханов в кроссовках, как-то одиноко без своих бля, «кормильцев и поильцев». И они даже не могут, бля представить, что они даже сейчас по закону и должны устанавливать размер провозной платы за свои услуги.
Рекомендуем тем хмырям, кто за таксометр считает передаваемые на его гаджет цифирь уголовников, ознакомится с темой «Таксометр» . Или хотя бы с тем, что таксисты Праги например, считают главным злом отсутствие таксометра.
И например, даже в Белоруссии ,в отличии от России, напрочь погрязшей в рыночной «экономике уголовников», таксометры давно используются и как в качестве устройства определяющего размер провозной платы, так и в качестве фискального устройства.
В заключении хотелось бы выразить тревогу за движуху в москвагадском серпентарии, поскольку по опыту нам уже давно известно, что власти 77-ого региона больны на всю свою жёлтопоносную голову и снюхались с яндекс.уголовником по самые помидоры.
И вполне способны «наградить» Россию своим очередным законодательным высером. При том, что и федеральный регулятор — Минтранс РФ вообще не при делах – либерастные соплежуи.
Так что, предлагаем перевозчикам по-глубже изучить матчасть – таксометры и он-лайн кассы для ИПэшников. Ещё раз:
Наша задача продвинуть таксометр как 2 в одном, чтобы избавиться от диктата уголовников.
Для яндекс.дебилов повторим – даже таксисты Праги и те вкурились, что без таксометра нет такси и никогда не будет.